Ligastatistiken für die U20-Bezirksliga 2018/19
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 10 4 40 6 60 5 50 3 30 0 0 2 20
2 10 2 20 8 80 2 20 8 80 0 0 0 0
3 10 6 60 4 40 3 30 6 60 0 0 1 10
4 10 4.5 45 5.5 55 4 40 5 50 1 10 0 0
40 16.5 41.3 23.5 59 14 35 22 55 1 2.5 3 7.5

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der U20-Bezirksliga 2018/19

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Cramer,Marius 870 Schachfreunde Attendorn e. V. 3.0 3 1046 0
2 Günes,Batuhan Schachgemeinschaft Lüdenscheid e. V. 3.0 4 0 0
3 Goniadis,Sokratis Schachgemeinschaft Lüdenscheid e. V. 3.0 4 0 0
4 Heimowski,Jannik 930 Schachfreunde Neuenrade 1.0 1 982 0
5 Cwiklinski,Lena 1136 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V. 1.0 1 964 0
6 Schulte,Florian 1626 Schachfreunde Neuenrade 1.0 1 964 0
7 Hemmerling,Alexander Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. 1.0 1 0 0
8 Schmidt,Moritz Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V. 1.0 1 0 0
9 Fiebig,Alexander Schachfreunde Attendorn e. V. 1.0 1 0 0
10 Bober,Tim 1090 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. 1.0 2 1004 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Goniadis,Sokratis Schachgemeinschaft Lüdenscheid e. V. 3.0 4 0 0
1 Schulte,Florian 1626 Schachfreunde Neuenrade 1.0 1 964 0
1 Mattner,Maximilian 855 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Günes,Batuhan Schachgemeinschaft Lüdenscheid e. V. 3.0 4 0 0
2 Cwiklinski,Lena 1136 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V. 1.0 1 964 0
2 Bober,Tim 1090 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. 1.0 2 1004 0
2 Milos,Andrej 964 Schachfreunde Attendorn e. V. 1.0 3 1284 0
2 Alhalaby,Wisam 1044 Schachfreunde Neuenrade 0.0 2 980 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Heimowski,Jannik 930 Schachfreunde Neuenrade 1.0 1 982 0
3 Güraraz,Metin Schachgemeinschaft Lüdenscheid e. V. 0.0 1 0 0
3 Bober,Marc 982 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. 0.0 2 900 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Cramer,Marius 870 Schachfreunde Attendorn e. V. 3.0 3 1046 0
4 Bauer,Anton 831 Schachfreunde Neuenrade 0.0 0 0 0
4 Reich,Tom 754 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. 0.0 0 0 0
4 Cwiklinski,Katja 1112 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V. 0.0 1 870 0
4 Weimann,Elisabeth Schachgemeinschaft Lüdenscheid e. V. 0.0 1 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Hemmerling,Alexander Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. 1.0 1 0 0
7 Schmidt,Moritz Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V. 1.0 1 0 0
5 Fiebig,Alexander Schachfreunde Attendorn e. V. 1.0 1 0 0
6 Selter,Julian André Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V. 1.0 2 0 0
6 Geuecke,Anton Schachfreunde Attendorn e. V. 0.5 2 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 MS Halver-Schalksmühle 3 0 2
2 SF Attendorn 1 0 0
3 SF Neuenrade 1 2 0
4 SVG Plettenberg 2 1 0
5 SG Lüdenscheid 1 0 1

Die besten 3 Mannschaften der U20-Bezirksliga 2018/19

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SF Neuenrade 1 U20-Bezirksliga 2018/19 6 75 10.0 62.5
2 SVG Plettenberg 2 U20-Bezirksliga 2018/19 5 62.5 9.0 56.3
3 SF Attendorn 1 U20-Bezirksliga 2018/19 3 37.5 7.5 46.9