Tritt dem Lichess-Team bei  und spiele Online-Schach

 

⭐ Online-Quarantäneliga jeden Donnerstag und Sonntag um 20:00 Uhr ⭐

⭐ Online-Mega Teamkampf 14-tägig am Freitag um 18:00 Uhr ⭐

⭐ Online-Schnellschach jeden Samstag um 16:00 Uhr ⭐

⭐ Online-Blitz jeden Sonntag um 13:30 Uhr ⭐

 

NRW-Klassen

Schachbund Nordrhein-Westfalen

 

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1 SG Bünde 1X5,51,55,58,04,54,58,05,54,516 47.5
2 Bielefelder SK 12,5X8,06,08,05,04,04,06,04,514 48.0
3 SG Bochum 26,50,0X8,04,04,04,06,05,06,013 43.5
4 Schach Nienberge 12,52,00,0X1,54,04,55,54,58,09 32.5
5 SK Münster 20,00,04,06,5X5,04,04,04,52,09 30.0
6 SK Werther 13,53,04,04,03,0X2,58,08,05,58 41.5
7 SV Welper 13,54,04,03,54,05,5X4,50,00,07 29.0
8 SC Hansa Dortmund 20,04,02,02,54,00,03,5X4,05,05 25.0
9 zweihochsechs Bielefeld 12,52,03,03,53,50,00,04,0X5,03 23.5
10 SG Kirchlengern 13,53,52,00,06,02,50,03,03,0X2 23.5
Rundenanzeige123456789
 

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1 SF Essen-Katernberg 2X4,03,04,04,05,55,04,58,08,013 46.0
2 SF Essen-Werden 14,0X2,55,03,04,06,54,56,56,512 42.5
3 SG Turm Raesfeld/Erle 15,05,5X4,03,56,05,03,04,53,511 40.0
4 Südlohner SV 14,03,04,0X5,55,03,54,54,06,011 39.5
5 SV Wattenscheid 24,05,04,52,5X3,55,55,03,05,511 38.5
6 SK Münster 32,54,02,03,04,5X4,03,55,54,58 33.5
7 Gütersloher SV 13,01,53,04,52,54,0X4,04,56,08 33.0
8 SK Holsterhausen 13,53,55,03,53,04,54,0X8,01,57 36.5
9 SV Sundern 1 0,01,53,54,05,02,53,50,0X4,55 24.5
10 SV Soest 10,01,54,52,02,53,52,06,53,5X4 26.0
Rundenanzeige123456789
  

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1 Brühler SK 1X4,05,04,06,58,05,56,56,06,516 52.0
2 SV Mülheim-Nord 34,0X4,58,05,05,54,04,05,04,515 44.5
3 Oberhausener SV 13,03,5X4,55,56,06,04,56,56,514 46.0
4 Ratinger SK 14,00,03,5X4,54,05,04,08,04,010 37.0
5 SK Turm Kleve 11,53,02,53,5X5,54,54,54,04,59 33.5
6 Krefelder SK Turm 20,02,52,04,02,5X4,58,04,55,09 33.0
7 Kölner SK Dr. Lasker 22,54,02,03,03,53,5X8,08,05,57 40.0
8 DJK Aufwärts Aachen 31,54,03,54,03,50,00,0X4,06,55 27.0
9 SC Tornado Hochneukirch 12,03,01,50,04,03,50,04,0X5,04 23.0
10 SV Turm Kamp-Lintfort 11,53,51,54,03,53,02,51,53,0X1 24.0
Rundenanzeige123456789
  

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1 Langenfelder SF 1X2,04,55,57,05,05,55,06,54,516 45.5
2 SG Solingen 36,0X5,08,04,05,55,03,58,07,515 52.5
3 Godesberger SK 23,53,0X0,04,56,55,06,06,58,012 43.0
4 SV Weidenau/Geisweid 1 2,50,00,0X5,07,03,54,54,55,510 32.5
5 Bergische SF 11,04,03,53,0X2,54,54,54,55,09 32.5
6 SG Ennepe-Ruhr-Süd 1 3,02,51,51,05,5X4,56,04,04,08 32.0
7 SC Bonn Beuel 12,53,03,04,53,53,5X4,54,08,07 36.5
8 SF Stadtverwaltung Bonn 13,04,52,03,53,52,03,5X5,04,56 31.5
9 Siegener SV 1 1,50,01,53,53,54,04,03,0X4,03 25.0
10 SV Hilden 13,50,50,02,53,04,00,03,54,0X2 21.0
Rundenanzeige123456789
  

Alle Angaben ohne Gewähr!

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies - nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Klicken Sie auf "Akzeptieren", wenn die Webseite Ihre Daten speichern soll. Wenn Sie nicht möchten, dass Daten von Ihnen gespeichert werden sollen, dann klicken Sie auf "Ablehnen".