Online-Schach
Terminplan
Ergebnisse
Ligen - SB Sauerland
Mannschaftsturniere
Sauerlandpokal
Einzelturniere auf SVSWF
Jugend-4er-Pokal
Inoffizielle DWZ Auswertung: Verbandsklasse Süd 2023/24
1
MS Halver-Schalksmühle 2
Nr
Name
alte DWZ
W
We
EF
Leistung (Rp)
Niveau
Punkte
DWZneu
1
Ertelt,Pornchai
1690-83
0.5
0.89
23
-
1929
½ / 4
1689-83
-1
2
Dolgopolyj,Vladimir
1635-183
0.5
0.71
22
-
1914
½ / 4
1635-183
3
Brik,Maxim
1737-56
2.0
0.71
23
-
1917
2 / 3
1737-56
4
Rieger,Mario
1664-123
1.0
1.56
23
-
1753
1 / 4
1651-123
-13
5
Machatzke,Thomas
1687-69
1.5
0.92
23
-
1697
1½ / 2
1687-69
7
Klampt,Tobias
1676-94
2.5
1.20
22
-
1799
2½ / 4
1676-94
8
Orlik,Thomas
1637-64
2.0
1.88
22
1655
1727
2 / 5
1637-64
9
Putlitz,Martin zu
1613-95
1.0
1.59
22
-
1710
1 / 4
1613-95
11
Leonidas,Robert
1521-44
0.0
0.20
15
-
1767
0 / 1
1521-44
12
Kernchen,Peter
1475-177
2.0
1.60
20
1545
1617
2 / 5
1472-177
-3
13
Goniadis,Sokratis
1446-11
1.0
1.02
9
-
1565
1 / 3
1446-11
14
Piria,Jeff
1344-11
1.0
2.10
19
-
1361
1 / 4
1344-11
33
Kleinschmidt,Uwe
1720-72
0.5
0.57
24
-
1674
½ / 1
1720-72
34
Wortmann,Klaus-Peter
1963-142
1.0
0.96
30
-
1462
1 / 1
1963-142
Gesamt
1604
16.5
15.91
-
-
1718
16.5 / 45
1602
-17
2
SC Marienheide 1
Nr
Name
alte DWZ
W
We
EF
Leistung (Rp)
Niveau
Punkte
DWZneu
1
Goller,Christian
1838-52
3.5
2.92
26
1888
1888
3½ / 7
1837-52
-1
2
Brensing,Rolf
1883-81
3.5
3.79
28
1857
1857
3½ / 7
1882-81
-1
4
Sindermann,Paul
1684-8
4.0
1.37
16
1919
1869
4 / 7
1683-8
-1
5
Sindermann,Andreas
1659-29
0.5
1.96
23
-
1709
½ / 4
1659-29
6
Fuchs,Gerhard
1774-74
4.5
4.23
25
1790
1688
4½ / 7
1774-74
7
Stockburger,Gert-Detlef
1583-83
3.0
2.22
21
1658
1658
3 / 6
1582-83
-1
8
Gräve,Andreas
1649-33
3.5
3.11
22
1679
1622
3½ / 6
1649-33
9
Schuster,Holger
1567-59
2.0
2.97
21
1477
1602
2 / 6
1564-59
-3
10
Tietze,Marco
1568-30
1.0
1.17
21
-
1510
1 / 2
1568-30
12
Schellberg,Wolfgang
1285-44
1.0
0.34
17
-
1686
1 / 2
1285-44
Gesamt
1692
26.5
24.08
-
-
1734
26.5 / 54
1692
-7
3
SF Lennestadt 1
Nr
Name
alte DWZ
W
We
EF
Leistung (Rp)
Niveau
Punkte
DWZneu
1
Stupperich,Reiner
1932-127
4.0
4.17
29
1913
1863
4 / 7
1932-127
2
Theile-Rasche,Ingo
1861-162
2.5
2.73
27
1829
1829
2½ / 5
1861-162
3
Radke,Rolf Günter
1938-56
3.0
4.95
30
1742
1792
3 / 7
1931-56
-7
4
Flöper,Guido
1683-3
1.0
1.28
10
-
1754
1 / 3
1683-3
5
Soemer,Thomas
1770-76
5.0
3.40
24
1951
1678
5 / 6
1771-76
+1
6
Dittmann,Rolf
1749-98
3.5
3.95
25
1713
1713
3½ / 7
1749-98
7
Yousofy,Rahmatullah
1847-1
5.0
0.00
0
1730
1572
5 / 7
1744-1
-103
8
Schleime,Franz-Josef
1590-180
3.5
2.79
21
1673
1616
3½ / 6
1594-180
+4
10
Schindler,Stephan
1364-12
2.0
0.73
18
-
1567
2 / 3
1363-12
-1
19
Gutsche,Stephan
1147-14
0.0
0.03
18
-
1694
0 / 1
1147-14
20
Schmidt,Eric
1333-1
0.0
0.00
0
-
1555
0 / 2
1333-1
-1333
Gesamt
1753
29.5
24.03
-
-
1708
29.5 / 54
1690
-1439
4
SV Kreuztal 1
Nr
Name
alte DWZ
W
We
EF
Leistung (Rp)
Niveau
Punkte
DWZneu
1
Gudok,Viktor
2074-17
5.0
4.67
30
2110
1837
5 / 6
2072-16
-2
2
Schmidt,Gerhard
2058-42
5.0
4.53
30
2103
1830
5 / 6
2058-42
3
Dickel,Jens
2047-136
5.0
5.91
30
1902
1744
5 / 7
2041-136
-6
5
Krämer,Roland
1794-43
4.5
3.02
24
1944
1752
4½ / 6
1794-43
7
Osterod,Arnim
1721-31
2.5
2.81
24
1683
1683
2½ / 5
1721-31
8
Gumbinger,Karl
1765-77
4.5
4.13
24
1789
1687
4½ / 7
1765-77
9
Schreiner,Michael
1561-20
2.5
2.60
21
1557
1659
2½ / 7
1558-20
-3
10
Müller,Nick
1514-3
3.0
1.43
10
-
1554
3 / 4
1515-3
+1
11
Winkler,Sven
1440-27
1.0
1.00
19
-
1571
1 / 3
1440-27
25
Hoffmann,Thomas
1992-71
2.0
1.92
30
-
1415
2 / 2
1992-71
Gesamt
1814
35
32.02
-
-
1704
35 / 53
1812
-10
5
SV Weidenau/Geisweid 2
Nr
Name
alte DWZ
W
We
EF
Leistung (Rp)
Niveau
Punkte
DWZneu
1
Johannes,Manuel
1828-33
3.0
2.66
21
1859
1859
3 / 6
1828-33
2
Alhäuser,Tim
1806-28
1.0
0.90
21
-
1958
1 / 3
1805-28
-1
3
Toffanello,Stephan
1724-98
3.0
2.45
23
1768
1818
3 / 7
1713-98
-11
4
Utsch,Tom
1663-16
2.5
1.76
17
1755
1857
2½ / 7
1663-16
5
Alhäuser,Jan
1607-26
0.5
0.27
21
-
1767
½ / 1
1604-26
-3
6
Send,Heinz-Roland
1659-90
0.0
1.56
23
-
1789
0 / 4
1659-90
7
Kempfer,Rolf
1704-45
5.0
3.50
23
1822
1664
5 / 7
1704-45
8
Schneider,Martin
1536-16
1.0
1.18
21
-
1695
1 / 4
1533-16
-3
9
Menzel,Clemens
1592-15
3.0
1.90
16
-
1570
3 / 4
1592-15
10
Knetsch,Alfred
1507-53
2.5
1.48
20
-
1588
2½ / 4
1507-53
11
Stützer,Kiran
1593-3
3.0
1.99
5
1588
1516
3 / 5
1517-2
-76
22
Blecker,Robin-Miguel
1352-3
0.5
0.58
10
-
1301
½ / 1
1352-3
36
Schwade,Nicolas
1725-7
1.0
0.00
0
-
1606
1 / 2
1725-7
-1725
Gesamt
1665
26
20.23
-
-
1724
26 / 55
1594
-1819
6
SF Attendorn 1
Nr
Name
alte DWZ
W
We
EF
Leistung (Rp)
Niveau
Punkte
DWZneu
1
Rüsche,Tim
1862-38
0.0
0.41
27
-
1936
0 / 1
1862-38
2
Springob,Gregor
1871-163
3.5
3.51
27
1870
1870
3½ / 7
1871-163
3
Kleine,Stefan
1816-91
3.0
2.73
26
1843
1843
3 / 6
1816-91
4
Pfeiffer,Oliver
1844-98
5.0
4.85
26
1843
1685
5 / 7
1834-98
-10
5
Klöckener,Jens
1748-61
2.5
4.21
25
1612
1714
2½ / 7
1748-61
6
Eckmann,Karsten
1794-45
5.5
4.03
25
1930
1700
5½ / 7
1795-45
+1
7
Cramer,Marius
1411-15
1.0
2.44
15
1286
1595
1 / 7
1423-15
+12
8
Wiethoff,Jochen
1402-54
1.0
2.10
19
1281
1554
1 / 6
1402-54
10
Hesener,Ludger
1480-76
0.5
1.03
20
-
1515
½ / 2
1506-75
+26
11
Mickisch,Henri
1309-97
0.5
0.42
18
-
1358
½ / 1
1304-96
-5
12
Bruhn,Klaus
1501-68
1.0
0.57
20
-
1701
1 / 2
1478-67
-23
14
Marx,Philipp
1130-10
0.0
0.03
14
-
1674
0 / 1
1129-10
-1
Gesamt
1671
23.5
26.33
-
-
1699
23.5 / 54
1672
0
7
Siegener SV 1
Nr
Name
alte DWZ
W
We
EF
Leistung (Rp)
Niveau
Punkte
DWZneu
2
Richter,Gerald
1876-178
3.0
3.62
28
1828
1878
3 / 7
1876-178
3
Besser,Jochen
1871-46
3.0
2.29
27
-
1799
3 / 4
1871-46
4
Isik,Tahsin Bugra
1786-8
2.0
1.50
25
-
1876
2 / 4
1787-7
+1
5
Reichmann,Steffen
1921-103
5.0
4.69
28
1942
1784
5 / 7
1921-103
6
Wallasch,Thomas
1800-129
3.0
4.46
26
1667
1717
3 / 7
1786-129
-14
7
Hesse,Rutger
1721-110
3.0
4.53
25
1596
1646
3 / 7
1721-110
8
Scholl,Eckhard
1808-10
3.5
5.06
27
1574
1517
3½ / 6
1808-10
9
Kellerhoff,Jörg
1700-55
3.5
3.84
23
1596
1447
3½ / 5
1684-55
-16
10
Pramann,Jürgen
1644-241
1.5
2.51
23
-
1530
1½ / 4
1644-241
11
Lichte,Sven
1689-45
0.5
0.69
23
-
1556
½ / 1
1689-45
13
Lottner,Björn
1874-62
0.5
0.85
28
-
1593
½ / 1
1874-62
Gesamt
1799
28.5
34.04
-
-
1688
28.5 / 53
1796
-29
8
SV Wiehl 1
Nr
Name
alte DWZ
W
We
EF
Leistung (Rp)
Niveau
Punkte
DWZneu
2
Straßner,Andreas
1936-125
2.5
2.46
29
-
1851
2½ / 4
1936-125
3
Gottas,Mike
1887-108
1.0
2.36
29
-
1854
1 / 4
1887-108
4
Hein,Jürgen
1846-108
1.0
1.96
27
-
1880
1 / 4
1846-108
5
Krause,Thomas
2035-93
3.5
3.75
30
1951
1802
3½ / 5
2028-93
-7
6
Steger,Markus
1677-54
2.0
1.57
23
1748
1820
2 / 5
1677-54
8
Milde,Mathias
1641-93
2.0
2.27
22
1612
1684
2 / 5
1641-93
10
Margenberg,Volker
1632-144
2.5
2.40
22
1646
1703
2½ / 6
1632-144
11
Roth,Erwin
1629-44
1.5
2.40
23
-
1579
1½ / 4
1629-44
12
Sebastian,Thorsten
1568-34
2.5
2.23
21
1598
1598
2½ / 5
1564-34
-4
13
Dick,Paul
1505-2
0.5
0.39
5
-
1573
½ / 1
1505-2
16
Yogathamilmaaran,Naliny
0.0
0.00
0
-
1315
0 / 1
Restpartien
20
Brüne,Karl-August
1485-35
0.5
0.57
20
-
1437
½ / 1
1485-35
Gesamt
1740
19.5
22.36
-
-
1727
19.5 / 45
1739
-11
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. Januar 2024
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.svswf.de