Online-Schach
Terminplan
Ergebnisse
Ligen - SB Sauerland
Mannschaftsturniere
Sauerlandpokal
Einzelturniere auf SVSWF
Jugend-4er-Pokal
Inoffizielle DWZ Auswertung: Verbandsklasse Nord 2023/24
1
SV Turm Hohenlimburg 1
Nr
Name
alte DWZ
W
We
EF
Leistung (Rp)
Niveau
Punkte
DWZneu
1
Salewski,Niko
1839-14
2.5
2.65
27
1827
1884
2½ / 6
1839-14
2
Gieseler,Felix
1935-23
5.0
4.06
23
2010
1852
5 / 7
1935-23
3
Kotainy,Gregor
1932-47
2.5
1.97
29
-
1803
2½ / 3
1932-47
4
Zocher,Peter
1810-7
4.0
3.14
25
1896
1771
4 / 6
1810-7
5
Alberts,Kai
1812-105
3.5
3.98
26
1762
1762
3½ / 7
1801-105
-11
6
Willms,Johannes
1837-56
5.0
4.97
26
1824
1666
5 / 7
1837-56
7
Plotnikov,Max
1677-31
4.5
2.72
22
1957
1591
4½ / 5
1677-31
8
Ploeger,Marc Andre
1712-11
4.0
4.16
18
1636
1586
4 / 7
1654-10
-58
10
Dajthe,Artem
1556-26
3.5
3.59
21
1502
1445
3½ / 6
1541-26
-15
16
Hövelmann,Alica
1682-3
0.0
0.79
5
-
1570
0 / 1
1698-2
+16
Gesamt
1785
34.5
32.03
-
-
1702
34.5 / 55
1775
-68
2
SV Brilon 1
Nr
Name
alte DWZ
W
We
EF
Leistung (Rp)
Niveau
Punkte
DWZneu
1
Berndt,Norman
1965-58
1.5
1.68
30
-
1926
1½ / 3
1965-58
2
Volmer,Norbert
1876-78
2.5
3.09
28
1821
1878
2½ / 6
1876-78
3
Ronczkowski,Günter
1687-167
0.0
3.07
25
-
1810
0 / 7
1687-167
4
Roth,Albert
1695-63
2.0
2.55
24
1642
1767
2 / 6
1694-63
-1
5
Kropff,Paul
1460-5
0.5
0.53
20
-
1780
½ / 4
1460-5
6
Sommer,Elmar
1464-13
1.5
1.18
19
1509
1658
1½ / 5
1456-13
-8
7
Werschky,Klaus
1547-36
2.5
2.17
21
1584
1641
2½ / 6
1547-36
8
Hillebrand,Connor Ryan
1072-2
0.0
0.36
14
-
1557
0 / 6
1076-2
+4
9
Radatti,Michele
1447-9
1.0
0.97
19
-
919
1 / 1
1447-9
12
Thaljeh,Hasan
0.0
0.00
0
-
1525
0 / 1
Restpartien
Gesamt
1578
11.5
15.6
-
-
1719
11.5 / 45
1578
-5
3
SF Neuenrade 1
Nr
Name
alte DWZ
W
We
EF
Leistung (Rp)
Niveau
Punkte
DWZneu
2
Lanaras,Vasileios
1968-118
2.0
2.53
30
-
1883
2 / 4
1969-118
+1
4
Wichmann,Frank
1877-230
4.0
3.64
27
1904
1854
4 / 7
1877-230
5
Schulte,Rolf
1799-235
3.0
2.62
25
1842
1770
3 / 5
1799-235
6
Bialas,Rainer
1854-231
2.5
1.94
26
-
1729
2½ / 3
1854-231
7
Cordes,Walter
1849-359
3.5
4.22
27
1768
1711
3½ / 6
1850-359
+1
8
Schulze,Hans-Peter
1771-167
4.5
4.79
25
1725
1623
4½ / 7
1772-167
+1
9
Schulte,Florian
1694-82
1.5
3.01
18
1465
1614
1½ / 5
1639-82
-55
10
Midderhoff,Christian
1701-147
4.5
4.02
23
1741
1549
4½ / 6
1701-147
11
Vedder,Raimund
1745-63
1.5
1.29
24
-
1633
1½ / 2
1745-63
12
Olszewski,Peter
1663-170
2.0
3.01
23
-
1432
2 / 4
1663-170
14
Ruda,Peter
1437-109
0.0
0.40
19
-
1529
0 / 1
1437-109
Gesamt
1786
29
31.47
-
-
1681
29 / 50
1781
-52
4
SC Marsberg 1
Nr
Name
alte DWZ
W
We
EF
Leistung (Rp)
Niveau
Punkte
DWZneu
2
Petz,Stephan
1964-139
4.5
3.55
29
2064
1872
4½ / 6
1964-139
3
Zieprecht,Frank
1820-55
1.5
1.78
26
-
1867
1½ / 4
1820-55
4
Hesse,Michael
1781-90
2.0
2.61
25
1720
1845
2 / 6
1781-90
5
Renk,Cornelius
1717-109
0.5
0.40
24
-
1789
½ / 1
1717-109
6
Kirchhoff,Jörg
1693-67
2.5
2.38
23
1709
1766
2½ / 6
1693-67
7
Metlytskyi,Kyryl
1784-9
3.5
3.15
13
1796
1647
3½ / 5
1767-9
-17
8
Kies,Wolfgang
1604-115
3.0
2.43
21
1664
1664
3 / 6
1604-115
10
Plemper,Guido
1445-45
1.0
1.44
19
1369
1609
1 / 5
1421-45
-24
11
Bickmann,Uwe
1720-107
1.0
0.81
24
-
1460
1 / 1
1720-107
16
Ehrentraut,Christian
1659-23
2.0
1.59
17
-
1403
2 / 2
1659-23
18
Kalkuhl,Timo
1615-9
0.0
0.43
12
-
1692
0 / 1
1616-9
+1
19
Haase,Dominik
1624-20
0.5
0.49
11
-
1688
½ / 1
1685-19
+61
37
Keitsch,Marcel
1590-75
0.5
0.56
21
-
1544
½ / 1
1582-74
-8
Gesamt
1717
22.5
21.62
-
-
1725
22.5 / 45
1714
+13
5
SV Ruhrspringer 2
Nr
Name
alte DWZ
W
We
EF
Leistung (Rp)
Niveau
Punkte
DWZneu
1
Mischlack,Marten Richard
1907-22
3.0
2.44
28
1975
1903
3 / 5
1907-22
2
Brüser,Stefan
1696-44
2.0
1.67
23
1732
1857
2 / 6
1696-44
3
Brunner,Simon
1865-58
4.5
4.11
27
1894
1792
4½ / 7
1865-58
4
Kleine,Martin
1784-74
3.0
2.88
25
1786
1714
3 / 5
1772-74
-12
5
Bräutigam,Walter
1777-67
4.0
3.54
25
1824
1699
4 / 6
1777-67
6
Voß,Simon
1630-51
3.5
3.07
22
1656
1599
3½ / 6
1619-51
-11
7
Langes,Thomas
1734-80
4.0
4.32
24
1672
1547
4 / 6
1722-80
-12
8
Weber,Constanze
1563-75
5.0
4.34
20
1579
1421
5 / 7
1549-75
-14
9
Henke,Thomas
1599-82
1.0
0.21
21
-
1803
1 / 1
1599-82
10
Korte,Andreas
1616-26
1.0
0.84
22
-
1323
1 / 1
1617-26
+1
15
Polotzek,Bernhard
1563-85
0.5
0.68
21
-
1436
½ / 1
1563-85
17
Matzke,Sandor
1453-75
0.0
0.19
20
-
1714
0 / 1
1453-75
19
Schumacher,Jan
1435-13
0.0
0.25
19
-
1642
0 / 1
1435-13
Gesamt
1720
31.5
28.54
-
-
1674
31.5 / 53
1714
-48
6
SVG Plettenberg 1
Nr
Name
alte DWZ
W
We
EF
Leistung (Rp)
Niveau
Punkte
DWZneu
1
Nölke,Manfred
1866-169
2.0
2.25
27
1836
1908
2 / 5
1867-169
+1
3
Nhan,Jiehou
1807-29
3.0
2.60
14
1840
1840
3 / 6
1807-29
4
Hermaneck,Helmut
1897-187
4.0
2.46
27
2105
1865
4 / 5
1897-187
5
Nhan,Jinhon Raymon
1806-29
4.5
2.90
12
1904
1802
4½ / 7
1805-29
-1
6
Selter,Julian André
1782-20
4.0
1.70
10
2018
1778
4 / 5
1782-20
8
Rippin,Gerd
1660-5
4.0
2.47
20
1776
1726
4 / 7
1659-5
-1
9
Isaak,Hartmut
1608-50
0.5
1.66
22
-
1607
½ / 3
1608-50
10
Wackert,Dennis
1583-89
5.0
2.64
20
1831
1558
5 / 6
1583-89
11
Becker,Lukas
1459-28
0.0
0.43
15
-
1529
0 / 1
1460-28
+1
12
Schmidt,Moritz
1357-26
0.5
0.56
8
-
1622
½ / 3
1357-26
13
Dursun,Ali Berk
1438-34
1.5
1.26
6
-
1291
1½ / 2
1439-34
+1
18
Skapski,Miroslaw
1357-176
0.0
0.12
18
-
1693
0 / 1
1357-176
19
Sorol,Marcel
1317-12
0.0
0.16
18
-
1611
0 / 1
1316-12
-1
Gesamt
1697
29
21.21
-
-
1730
29 / 52
1697
0
7
SV Ardeyhöhe 1
Nr
Name
alte DWZ
W
We
EF
Leistung (Rp)
Niveau
Punkte
DWZneu
1
Schulze-Pillot,Thomas
1942-31
2.5
2.39
29
-
1871
2½ / 4
1945-32
+3
2
Dyker,Gerald
1930-26
2.0
2.82
29
1813
1885
2 / 5
1911-27
-19
3
Hetzel,Mario
1897-27
2.5
3.98
23
1718
1775
2½ / 6
1856-28
-41
4
Blinov,Victor
1846-6
2.0
3.09
27
1686
1758
2 / 5
1819-7
-27
5
Hetzel,Jan
1762-25
1.5
2.30
20
-
1695
1½ / 4
1735-26
-27
6
Hoppe,Udo
1710-161
0.5
1.36
24
-
1576
½ / 2
1684-162
-26
8
Deinert,Wolfgang
1633-279
3.0
2.99
22
1600
1600
3 / 6
1633-280
10
Hinz,Lothar
1505-27
0.5
1.11
20
-
1602
½ / 3
1484-28
-21
11
Bülskämper,Georg
1492-24
0.5
1.34
20
-
1533
½ / 3
1463-25
-29
12
Kamp,Reiner
1308-84
0.0
0.07
18
-
1731
0 / 1
1305-85
-3
14
Fröhlich,Siegfried
1265-33
0.0
0.34
18
-
1537
0 / 2
1251-34
-14
23
Kaufmann,Victoria
919-17
0.0
0.03
17
-
1446
0 / 1
918-18
-1
Gesamt
1715
15
21.82
-
-
1703
15 / 42
1696
-205
8
SV Meschede 2
Nr
Name
alte DWZ
W
We
EF
Leistung (Rp)
Niveau
Punkte
DWZneu
1
Trojan,Leszek
1908-61
3.0
1.88
27
-
1900
3 / 4
1908-61
2
Hoppe,Dirk
1868-150
2.0
2.30
27
1832
1904
2 / 5
1868-150
3
Weiss,Andreas
1769-19
2.0
3.37
26
1658
1816
2 / 7
1769-19
4
Franzes,Martin
1726-82
2.0
3.06
24
1616
1741
2 / 6
1726-82
5
Ahmad,Kamran
1723-50
2.5
2.45
24
1712
1712
2½ / 5
1711-50
-12
6
Stiefermann,Kai
1664-50
2.0
3.10
23
1557
1682
2 / 6
1665-50
+1
7
Herlitschka,Eni
1723-26
1.0
1.16
14
-
1815
1 / 3
1722-26
-1
8
Hörhold,Karola
1550-84
2.0
1.86
20
-
1530
2 / 4
1533-83
-17
9
Schnettler,Peter
1695-44
1.0
0.96
23
-
1712
1 / 2
1695-44
11
Stiefermann,Leon Mika
1554-19
0.0
0.72
11
-
1678
0 / 2
1533-19
-21
12
Hoffmann,Patrick
1613-60
5.0
2.26
20
2229
1562
5 / 5
1613-60
22
Trelle,Niclas
1466-2
0.5
0.59
5
-
1599
½ / 2
1429-2
-37
32
Al-Serri,Aidaros
1.0
0.00
0
-
1504
1 / 2
Restpartien
Gesamt
1709
24
23.71
-
-
1722
24 / 53
1705
-87
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. Januar 2024
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://www.svswf.de